Das Team


Markus Schober
Markus Schober

Geschäftsführer, Schreinermeister

+49(0)8025-2985-0
info@markus-schober.de

Birgit Nutz
Birgit Nutz

Lohnbuchhaltung Personal

+49(0)8025-2985-14
b.nutz@markus-schober.de

Milan Polak
Milan Polak

Schreinermeister

+49(0)8025-2985-0
m.polak@markus-schober.de

Konstantin Deines
Konstantin Deines

Bauleitung und Projektleitung

+49(0)8025-2985-0
k.deines@markus-schober.de

Tobias Mörz
Tobias Mörz

Schreinermeister

+49(0)8245-55-136
t.moerz@markus-schober.de

Fränze Stein
Fränze Stein

Innenarchitektin

+49(0)8025-2985-12
f.stein@markus-schober.de

Christine Schober
Christine Schober

Betriebswirtin

+49(0)8025-2985-0
info@markus-schober.de

Martin Hesselmann
Martin Hesselmann

Schreinermeister

+49(0)8025-2985-2832
m.hesselmann@markus-schober.de

Guido Wedenissow
Guido Wedenissow

Dipl.Ing. FH Arch.

+49(0)8025-2985-23
g.wedenissow@markus-schober.de

Georg Sackmann
Georg Sackmann

Schreinermeister

+49(0)8025-2985-19
g.sackmann@markus-schober.de

Philippe Pezet
Philippe Pezet

Betriebswirt

+49(0)8025-2985-0
p.pezet@markus-schober.

Emanuel Antal
Emanuel Antal

Schreinermeister

+49(0)8025-2985-2840
e.antal@markus-schober.de

Beate Höfling
Beate Höfling

Empfang Rammingen

+49(0)8245-550
beate.hoefling@produktion-mschober.de

Angie Kumpf
Angie Kumpf

Assistentin GF

+49(0)8025-2985-0
info@markus-schober.de

Hubert Meier
Hubert Meier

Holztechniker, Schreinermeister

+49(0)8025-2985-17
h.meier@markus-schober.de

Andreas Studnitz
Andreas Studnitz

Holztechniker

+49(0)8025-2985-16
a.studnitz@markus-schober.de

Maria Straßer
Maria Straßer

Kauffrau

+49(0)8025-2985-20
m.strasser@markus-schober.de

Gerhard Dilba
Gerhard Dilba

Arbeitsvorbereitung, Lohnfertigung/Industrie

+49(0)8245-55-422
gerhard.dilba@produktion-mschober.de

Sandra Singler
Sandra Singler

Kauffrau

+49(0)8245-55-170
s.singler@markus-schober.de

Gregor Gras
Gregor Gras

Bodenproduktion

gregor.gras@produktion-mschober.de

Andrea Straßer
Andrea Straßer

Finanzbuchhaltung

+49(0)8025-2985-11
a.strasser@markus-schober.de

Tom Fischer
Tom Fischer

Schreinermeister

+49(0)8025-2985-15
t.fischer@markus-schober.de

Ulrich Güller
Ulrich Güller

Schreinermeister, Betriebswirt

+49(0)8025-2985-22
u.gueller@markus-schober.de

Heiko Vossler
Heiko Vossler

Fachbaul. Bodendielen, gepr. Sachverständiger

+49(0)8025-2985-10
h.vossler@markus-schober.de

Lisa Sommer
Lisa Sommer

Dipl.Ing. Holztechnik

+49(0)8025-2985-2842
l.sommer@markus-schober.de

Florian Mooshofer
Florian Mooshofer

Holztechniker

+49(0)8025-2985-2830
f.mooshofer@markus-schober.de

Florian Wemhoff
Florian Wemhoff

Kommunikationswirt

+49(0)8025-2985-2846
f.wemhoff@markus-schober.de

Willst Du mit uns gehen?


schober_jobscollage

Aktuell bieten wir folgende Stellen an
in Rammingen:

Schreiner
Betriebselektriker

und in Miesbach:

Projektleiter
Schreiner
Parkettleger
W
erkstudenten in den Abteilungen Vertrieb, Projektleitung, Controlling

Bei Interesse schicken Sie bitte eine aussagekräftige Email an
b.nutz@markus-schober.de oder rufen Sie uns an unter +49 8025 29850