Das Team


Christine Schober
Christine Schober

Geschäftsführerin

+49(0)8022-50960-0
info@markus-schober.de

Birgit Nutz
Birgit Nutz

Lohnbuchhaltung Personal

+49(0)8022-50960-44
b.nutz@markus-schober.de

Timo Wehofen
Timo Wehofen

Schreinermeister

+49(0)8245-55-136
t.wehofen@markus-schober.de

Sebastian Geiges
Sebastian Geiges

Montageleitung

+49(0)8022-50960-38
s.geiges@markus-schober.de

Simon Schober
Simon Schober

Referent der Geschäftsführung

+49(0)8022-50960-55
s.schober@markus-schober.de

Georg Sackmann
Georg Sackmann

Schreinermeister

+49(0)8022-50960-35
g.sackmann@markus-schober.de

Beate Höfling
Beate Höfling

Empfang Rammingen

+49(0)8245-550
b.hoefling@markus-schober.de

Gregor Gras
Gregor Gras

Bodenproduktion

g.gras@markus-schober.de

Angie Kumpf
Angie Kumpf

Assistentin GF

+49(0)8022-50960-0
info@markus-schober.de

Hubert Meier
Hubert Meier

Holztechniker, Schreinermeister

+49(0)8022-50960-45
h.meier@markus-schober.de

Maria Straßer
Maria Straßer

Beratung Boden

+49(0)8022-50960-62
m.strasser@markus-schober.de

Gerhard Dilba
Gerhard Dilba

Arbeitsvorbereitung, Lohnfertigung/Industrie

+49(0)8245-55-422
g.dilba@markus-schober.de

Andrea Straßer
Andrea Straßer

Finanzbuchhaltung

+49(0)8022-50960-11
a.strasser@markus-schober.de

Tom Fischer
Tom Fischer

Schreinermeister

+49(0)8022-50960-15
t.fischer@markus-schober.de

Heiko Vossler
Heiko Vossler

Fachbaul. Bodendielen, gepr. Sachverständiger

+49(0)8022-50960-47
h.vossler@markus-schober.de

Fränze Stein
Fränze Stein

Innenarchitektin

+49(0)8022-50960-43
f.stein@markus-schober.de

Florian Wemhoff
Florian Wemhoff

Marketing / IT

+49(0)8022-50960-46
f.wemhoff@markus-schober.de

Willst Du mit uns gehen?


schober_jobscollage

Folgende Stellen bieten wir aktuell an unseren Standorten in Gmund am Tegernsee und Rammingen an: 

Ihr Traumjob ist nicht dabei und Sie möchten sich dennoch initiativ bewerben? Dann schicken Sie Ihre aussagekräftigen Unterlagen bitte an bewerbung@markus-schober.de oder rufen Sie uns an unter +49 8022 50960 0